Меню Версия для слабовидящих

Национальный Совет поздравляет сирийский народ с Днём независимости

17.04.2023

17 апреля свой главный национальный праздник отмечает наш друг, партнёр и союзник – Сирийская Арабская Республика. В этот день в 1946 году территорию страны покинул последний солдат французских оккупационных сил.

С тех пор наша страна на протяжении десятков лет оказывала помощь сирийскому народу в построении национальной промышленности, развитии сельского хозяйства, медицины и образования. Тысячи сирийских девушек и юношей получили высшее образование в СССР и РФ, став высококлассными специалистами.

У сотрудничества российской и сирийской молодёжи – блестящие перспективы. Это колоссальный ресурс, основа долгосрочного сотрудничества и взаимопонимания между нашими странами.

В декабре прошлого года в Москве и Пятигорске прошёл Первый Российско-Сирийский молодёжный форум, организованный совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Национальным Советом молодёжных и детских объединений России, Северо-Кавказским федеральным университетом и МИРЭА – Российским технологическим университетом.

Уверены, что регулярное проведение Российско-Сирийского молодёжного форума поспособствует укреплению дружественных и деловых связей между молодёжью наших стран.

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России поздравляет дружественный сирийский народ с Днём независимости. Желаем установления на сирийской земле долгожданного мира, новых успехов и процветания!