Меню Версия для слабовидящих

Национальный Совет поздравляет Ассоциацию молодёжных инвалидных организаций с 30-летием

28.05.2022

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России поздравляет с 30-летием Межрегиональную общественную организацию «Ассоциация молодёжных инвалидных организаций – АМИО»!

За три десятилетия Ассоциация прошла нелёгкий путь становления и развития, и в этом большая заслуга всех вас – тех, кто возложил на себя ответственность за важную и нужную работу. Все эти годы ваша организация укрепляет и развивает в нашем обществе лучшие традиции честного служения Родине.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что АМИО является одним из краеугольных камней создания доступной инклюзивной среды. Ярко представляем все трудности, с которыми сталкивалась Ассоциация в сложные для нашей страны годы, однако успехи АМИО говорят о том, что вам многое по плечу.

Все вы — люди с уникальной и непростой судьбой и большой силой духа. Вы вносите существенный вклад в историю нашей страны, её развитие и процветание. Вы наполняете нашу жизнь добрыми новостями, социально значимыми инициативами, реализуете общественно важные молодёжные проекты. На всех уровнях власти вы неуклонно отстаиваете интересы молодых людей с инвалидностью. Им благодаря вашим многолетним усилиям сегодня открыт доступ к крупнейшим образовательным площадкам, масштабным культурным мероприятиям, для них нет преград в самых современных транспортных системах.

Благодаря вам молодые люди с инвалидностью влились в грандиозное волонтёрское движение, смогли принять самое непосредственное участие в организации спортивных состязаний мирового уровня.

Будучи деятельной членской организацией Национального Совета молодёжных и детских объединений России, Ассоциация вносит неоценимый вклад в формирование стратегии государственной молодёжной политики в России, в воспитание патриотизма у молодёжи, в выстраивание международных контактов молодёжи.

Уверены, что АМИО будет и дальше прилагать максимум усилий ради содействия личностной, творческой самореализации молодёжи с инвалидностью, созданию условий для её активного участия в общественно-политической, культурной и деловой жизни России.

Желаем Межрегиональной общественной организации «Ассоциация молодёжных инвалидных организаций – АМИО» процветания, успехов и больших побед!