Меню Версия для слабовидящих

Национальный Совет поздравил Венесуэлу с Днем молодежи!

13.02.2018

Ежегодно 12 февраля в Венесуэле отмечается национальный праздник — День молодёжи.  Он был установлен в память о подростках, которые сражались и погибли в битве при Ла Виктории 12 февраля 1814 года.

В этом году в Российском университете дружбы народов состоялся торжественный вечер, приуроченный к празднику.  Национальный Совет молодежных и детских объединений России с молодежными организациями Венесуэлы связывает крепкая дружба и многолетнее сотрудничество. С приветственным словом в рамках праздничной встречи выступил заместитель Председателя Национального Совета Александр Болотнов.

«От лица Национального Совета молодёжных и детских объединений России и всех российских молодёжных организаций я бы хотел выразить благодарность за приглашение и возможность принять участие в празднике молодёжи Венесуэлы.  12 февраля — это важная историческая дата как для всей страны, так и для венесуэльской молодёжи в частности. Хочу отметить, что российская молодёжь проявляет большой интерес к странам Латиноамериканского региона. Особое влияние на развитие отношений молодёжи России и Венесуэлы оказывает историческое прошлое и двустороннее сотрудничество наших стран сегодня.  Также хотел бы отметить значимый вклад XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в городе Сочи в развитие отношений между молодёжью России и Венесуэлы. В июне 2016 года Боливарианская Республика, а именно столица Каракас, стала местом проведения Первой международной подготовительной встречи Фестиваля. Молодёжные организации Венесуэлы оказывали большую поддержку российской молодёжи на протяжении всего процесса подготовки Фестиваля и привезли в Сочи представительную делегацию. Уверены, что сложившиеся за последние несколько лет тёплые отношения станут залогом успешного развития молодёжного сотрудничества двух стран в двустороннем и многостороннем формате. И молодёжные организации России, в частности Национальный Совет, готовы в этом принимать непосредственное участи!», — отметил он.