Меню Версия для слабовидящих

Начал свою работу V Молодёжный саммит БРИКС

18.10.2019

Сегодня в г. Бразилиа начал свою работу V Молодёжный саммит БРИКС, который проходит в период с 17 по 20 октября в рамках председательства Бразилии в БРИКС.

Основными целями Саммита обозначены развитие молодёжного диалога стран БРИКС, запущенного в 2015 году по инициативе России, гармонизация межцивилизационного молодёжного взаимодействия и гуманитарного сотрудничества, а также оптимизация механизмов обменов со странами БРИКС.

Ключевая тема Саммита: «Предпринимательство и новые технологии – как направить потенциал молодежи БРИКС для устойчивого развития стран пятёрки».

В составе официальной российской делегации, которую возглавил руководитель Федерального агенства по делам молодёжи Александр Бугаев, в Молодёжном саммите БРИКС принимает участие Председатель Национального Совета Григорий Петушков и Председатель Российского союза молодёжи, членской организации Национального Совета, Павел Красноруцкий.

18 октября состоялось первое пленарное заседание Саммита с участием официальных представителей и молодёжных делегатов стран БРИКС. В своём выступлении на заседании Григорий Петушков рассказал о «мягкой силе» молодёжной дипломатии на пространстве БРИКС в эпоху передовых технологий и глобальных вызовов.

#НациональныйСовет #YouthRussia #МолодёжьРоссии #Росмолодежь #БРИКС