Меню Версия для слабовидящих

На «Евразии» обсудили вклад молодёжи в реализацию ЦУР

07.09.2018

6 сентября в рамках тематического дня «Глобальные вызовы» Международного молодёжного форума «Евразия» состоялась образовательная сессия «Международное молодёжное сотрудничество в целях устойчивого развития». Организатором площадки стал Национальный Совет молодёжных и детских объединений России. В ходе встречи у участников была возможность пообщаться с экспертами в сфере международного культурно-гуманитарного сотрудничества и устойчивого развития, обсудить с ними вклад молодёжи в реализацию международного сотрудничества и устойчивого развития, расширить свои знания в области актуальных трендов международного молодёжного диалога и тематических международных проектов.

На сессии выступили: Петушков Григорий Валерьевич, Председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России; Вашукова Марина Васильевна, Исполнительный директор Национальной сети Глобального договора ООН в России.

В рамках встречи участники узнали о деятельности Национальной сети Глобального договора ООН в России, о возможностях интеграции в проект «Вовлечение молодёжи России в деятельность по реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года (ООН)», о молодёжном конкурсе «Impact of Business. Локальные решения глобальных проблем», об участии в совместных молодёжных проектах Российской Федерации и Совета Европы, о сотрудничестве с молодёжными организациями по линии СНГ и многое другое.  Также, в ходе сессии был запущен отбор нового состава  Молодёжных посланников ЦУР России – подробности о процедуре подачи заявок в понедельник будут опубликованы на сайте youthrussia.ru

Напомним, что Национальный Совет молодёжных и детских объединений России выступает официальным партнером форума «Евразия», который проходит 4-10 сентября 2018 года в городе Оренбурге. Целью мероприятия является создание международной коммуникационной площадки для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия.