Меню Версия для слабовидящих

Международный форум «Перспективы развития молодежных организаций»

01.05.2018

В конце апреля в г. Бишкек (Киргизия) прошел международный форум «Перспективы развития молодежных организаций». Его организаторами стали Институт развития молодежи совместно с Государственным агентством по делам молодежи, физической культуры и спорта при ПКР и Фонд поддержки публичной дипломатии имени Горчакова. Руководителем российской делегации выступила заместитель Председателя Национального Совета молодежных и детских объединений России Ольга Попова.

Цель площадки заключалась в формировании партнерских взаимоотношений и реализации инициатив, которые позитивным образом скажутся на усилении связей сотрудничества между странами-участницами данного форума. Участие в мероприятии приняли: директор Госагентства Канат Аманкулов, заместитель директора Госагентства Мирлан Парханов, исполнительный директор Института развития молодежи Элнура Калыбаева, представители молодежных организаций, государственных структур и лица, ответственные за реализацию молодёжной политики в странах Евразийского экономического союза.

«Молодёжная политика является одним из приоритетных направлений в деятельности наших стран. Мы видим необходимость объединения усилий для того, чтобы наблюдалась положительная динамика в этом аспекте. Данный форум является уникальной площадкой для молодежных организаций, молодежных советов, и организаций, которые работают с молодежью,- рассказала Элнура Калыбаева.

На форуме обсудили вопросы усиления кооперации молодежных организаций стран-участниц для обеспечения более глубокой региональной интеграции. Также участниками сделаны презентации по успешным практикам в молодежном предпринимательстве, волонтерстве и программам обмена и международному молодежному сотрудничеству.