Меню Версия для слабовидящих

Лавров: есть все предпосылки для создания всемирной молодежной сети соотечественников

31.10.2017

Создание глобальной молодежной сети соотечественников за рубежом вполне возможно, для этого есть все предпосылки. Об этом сообщил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров на открытии Всемирной тематической конференции соотечественников, проживающих за рубежом.

«Молодежь энергично подключается к работе организаций и объединений соотечественников за рубежом, активно участвует в развитии экономических и гуманитарных связей с Россией, — сказал министр. — Думаю, что есть все предпосылки для создания молодежной сети соотечественников». Обращаясь к участникам конференции, Лавров также подчеркнул, что если они примут решение о создании такого проекта, то Россия готова «его поддержать и способствовать его реализации».

Международная тематическая конференция «100-летие Русской революции: единение ради будущего» проходит в Москве 31 октября — 1 ноября. На мероприятие приглашены порядка 160 соотечественников из более чем 90 стран мира, среди которых — руководители организаций соотечественников, известные представители диаспор, представители молодежи и русскоязычных СМИ.

Источник новости: http://tass.ru/obschestvo/4689747