Меню Версия для слабовидящих

Григорий Петушков встретился с послом Кубы в Москве

24.01.2023

23 января председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григорий Петушков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в России Хулио Антонио Гармендия Пеньей

В минувшем году исполнилось 120 лет с момента установления дипломатических отношений между нашими странами. Сегодня эти отношения носят характер стратегического партнёрства, базируются на многолетних узах дружбы между российским и кубинским народами.

По словам кубинского дипломата, в самые сложные моменты, которые переживала Куба, республика всегда чувствовала поддержку со стороны Правительства и народа России.

В свою очередь Союз молодых коммунистов Кубы поддержал идею проведения XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в России в 2017 году, оказывал содействие Национальному Совету в подготовке этого крупнейшего форума молодёжи планеты. Активное и яркое участие в работе фестиваля приняла кубинская делегация.

Григорий Петушков и Хулио Антонио Гармендия Пенья подчеркнули, что сегодня российско-кубинское молодёжное сотрудничество активно развивается. Стороны обсудили потенциал двустороннего взаимодействия, будущие совместные программы и проекты.