Меню Версия для слабовидящих

Детская делегация едет в КНДР!

02.06.2025

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России по приглашению Международного отдела Центрального Комитета Социалистического союза патриотической молодёжи КНДР формирует делегацию детей в возрасте от 12 до 17 лет для участия в смене Корейско-Российской дружбы в Международном детском лагере «Сондовон».

Международный детский лагерь «Сондовон» расположен на побережье Корейского Восточного (Японского) моря недалеко от города Вонсан. Гигантский пляж из белого песка и огромные массивы сосновых лесов окружают собственную территорию лагеря площадью более 10 гектаров.

На территории есть:

✅спортивный комплекс
✅аквапарк
✅океанариум
✅птичник
✅лодочная станция
✅площадка для стрельбы из лука
✅зал игровых автоматов
✅3D-кинотеатр и многое другое

Что планируется

💞Смена Корейско-Российской дружбы – большой форум для детей из РФ и КНДР, посвящённый сохранению и приумножению традиционных братских отношений между нашими народами.

Когда
👍

Прибытие в КНДР рейсом Владивосток – Пхеньян – 21 июля (вылет из Москвы 20 июля), возвращение во Владивосток – 1 августа (вылет в Москву 1 августа).

Что в программе

😌«День Кореи», «День России», «Сцена талантливых детей в Сондовоне», «Вечер дружбы» и другие мероприятия, посвящённые истории, культуре, традициям и обычаям наших стран, демонстрирующие детские таланты и укрепляющие узы дружбы.

А ещё:

✅кружки корейского языка, корейского танца, тхэквондо и рисования
✅купание в море и прогулки на парусных яхтах
✅спортивные соревнования🤗

 Помимо этого, будут организованы экскурсия по городу Пхеньяну, посещение родного дома Ким Ир Сена в Мангёндэ, Монумента «Освобождение», Мангёндэского дворца школьников, Мунсунского аквапарка, Центрального зоопарка, Музея Естествознания.

Финансовые условия

Участие в поездке платное. Участники самостоятельно оплачивают визу, транспортные расходы и путёвку в лагерь.

Как стать участником?

Для участия в поездке необходимо пройти конкурсный отбор. Заявку необходимо подать до 8 июня 2025 года включительно.

Получить форму заявки, узнать стоимость участия, а также уточнить все организационные детали можно, написав на адрес электронной почты DPRK@youthrussia.ru или позвонив по номеру +7 (499) 600-80-80 доб. 31820.

Поддержку в организации участия детской делегации в смене Корейско-Российской дружбы окажет РТУ МИРЭА. Сопровождать детей во время поездки, а также работать с ними во время смены будут вожатые педагогических отрядов РТУ МИРЭА «Атмосфера» и «Априори». 

Поторопитесь, количество мест ограничено!