Меню Версия для слабовидящих

День молодёжи Венесуэлы!

12.02.2019

Ежегодно 12 февраля в Венесуэле отмечается национальный праздник — День молодёжи. Он был установлен в память о подростках, которые сражались и погибли в битве при Ла Виктории 12 февраля 1814 года. Это важная историческая дата как для всей страны, так и для венесуэльской молодёжи в частности.

Российская молодёжь проявляет большой интерес к странам Латиноамериканского региона. Особое влияние на развитие отношений молодёжи России и Венесуэлы оказывает историческое прошлое и двустороннее сотрудничество наших стран сегодня. Также нельзя не отметить значимый вклад XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в городе Сочи в развитие отношений между молодёжью России и Венесуэлы. В июне 2016 года Боливарианская Республика, а именно столица Каракас, стала местом проведения Первой международной подготовительной встречи Фестиваля. Молодёжные организации Венесуэлы оказывали большую поддержку российской молодёжи на протяжении всего процесса подготовки Фестиваля и привезли в Сочи представительную делегацию.

Поздравляем наших венесуэльских партнеров и всю молодёжь Боливарианской Республики с праздником! Надеемся, что трагические страницы в истории этого государства не повторятся, и молодёжь Венесуэлы будет жить в суверенной стране, определяя вектор её развития без стороннего вмешательства. Уверены, что несмотря на существующий внутриполитический кризис, сложившиеся за последние несколько лет тёплые отношения между молодёжью России и Венесуэлы будут продолжаться и развиваться. Молодёжные организации России, в частности Национальный Совет, готовы в этом принимать непосредственное участие!