Меню Версия для слабовидящих

Азербайджанско-Российский молодёжный форум

22.12.2020

22 декабря состоялся VIII Азербайджанско-Российский молодёжный форум в онлайн формате.

Форум является одним из основных молодёжных традиционных мероприятий, проводимых по инициативе Национального совета молодёжных и детских объединений России и Национального совета молодёжных организаций Азербайджанской Республики.

На открытии участников приветствовали: заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Дружинина Елена Сергеевна, Председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григорий Валерьевич Петушков, заместитель Министра молодёжи и спорта Азербайджанской Республики Бабаев Интигам Вагифович, председатель Национального совета молодёжных организаций Азербайджана (NAYORA) Алиев Азер, руководитель Россотрудничества в Азербайджанской Республике Зиннуров Ирек Хайдарович.

В рамках работы форума велись оживленные дискуссии в секциях «Реалии и перспективы молодёжного сотрудничества Азербайджанской Республики и Российской Федерации» и «Межкультурный диалог. Сохранение исторического и культурного наследия». Участники обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия и познакомились с молодёжными проектами в странах.

Организаторы и почётные гости Форума отметили важность поддержки и укрепления молодёжного сотрудничества между Россией и Азербайджаном и пожелали участникам продуктивной дальнейшей совместной работы.