Меню Версия для слабовидящих

Армяно-Российский молодёжный форум

24.12.2020

23 декабря в онлайн-формате состоялся VI Армяно-Российский молодёжный форум «Новые возможности молодёжи: перспективы устойчивого развития» в онлайн формате.

Форум является значимым мероприятием по сотрудничеству молодёжи Армении и России и ежегодно собирает на своей площадке более 50 участников.

Почетными гостями форума стали: заместитель Министра образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Мартиросян Артур, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Дружинина Елена, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Российской Федерации Тоганян Вардан, Временный поверенный в делах Российской Федерации в Республике Армения Синегубов Алексей, Президент Всемирного Армянского Конгресса и Союза армян России Абрамян Ара.

С приветственными словами к участникам обратились: ректор Российско-Армянского университета Дабринян Армен, Председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» Петушков Григорий, первый заместитель председателя Совета молодых дипломатов МИД России Агасарян Арег.

Основными темами секций форума стали:  «Молодёжь как субъект социальных инноваций и устойчивого развития страны» и «Армяно-российские молодёжные проекты. Возможности и перспективы».

Участники обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия и выразили надежду на расширение форматов сотрудничества. Договорились о проведении очередного форума в 2021 году.