Меню Версия для слабовидящих

Альянс цивилизаций объявил прием заявок на программу стипендий

21.03.2018
Сообщаем о том, что действующий под эгидой ООН Альянс цивилизаций объявил прием заявок на очередную программу стипендий 2018 г. для молодых лидеров. Темой Программы 2018 является «Повышение жизнеспособности молодежи в целях предупреждения экстремизма и содействия устойчивому миру».
Запущенная в 2010 г. в целях преодоления разделения и отчужденности культур Программа призвана дать возможность молодым людям из разных уголков планеты лучше понять, что представляет собой культурное разнообразие.
Организаторами будут отобраны две группы участников по 12 человек: в одну войдут молодые лидеры из Европы и Северной Америки, в другую – Ближнего Востока и Северной Африки. Представители каждой из групп совершат поездки в страны, представляющие участников другой группы, где получат возможность лучше узнать друг друга, обменяться опытом в вопросах межкультурного и межрелигиозного диалога.
В каждой стране, которую им предстоит посетить, участники должны будут познакомиться с традициями, особенностями ее политического, общественного, религиозного устройства, функционирования средств массовой информации и другими отличительными чертами.
Условия участия:
• Родились в период 1 января 1983 – 31 декабря 1993
• Свободное владение английским языком
• Опыт работы с молодежью в сфере содействия устойчивому миру и/или предупреждения экстремизма
• Загранпаспорт, действительный как минимум до 1 августа 2018 г.
• Готовность к 15-дневной поездке в октябре/ноябре 2018 года (Окончательные даты будут известны за 4 недели до отъезда)
• Не участвовали в программах Альянса цивилизаций ранее
Более подробно о процедуре подаче заявки можно ознакомиться на сайте: http://fellowship.unaoc.org
Прием заявок осуществляется до 8 апреля 2018 г.
Просим информировать Национальный Совет о поданных заявках для их сопровождения, направив письмо на адрес: dubravina@youthrussia.ru