Меню Версия для слабовидящих

В Барнауле обсудят сотрудничество молодежи стран БРИКС

22.06.2016

Уже завтра, 23 июня, в г. Барнаул, на базе Алтайского государственного университета пройдет открытие Конференции Молодёжной Ассамблеи БРИКС. Мероприятие состоится по инициативе Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи и Ассоциации азиатских университетов.

 

Основная задача Конференции — систематизация сотрудничества стран БРИКС в сфере молодёжной политики и работа над учреждением Молодёжной Ассамблеи. Впервые идея создания Молодёжной Ассамблеи БРИКС была озвучена на Молодёжном Саммите БРИКС в Казани в 2015 году и вошла в итоговую резолюцию Саммита.

 

Программа Конференции будет включать публичное обсуждение возможностей, путей и механизмов международного молодежного сотрудничества стран-участниц БРИКС, презентацию проектов и программ взаимодействия в области международного молодежного сотрудничества, формирование объединения молодежных лидеров стран-участниц БРИКС, подготовку стратегии его работы и развития.

 

Участие в Конференции примут представители органов власти и муниципальных структур, работающих с молодежью, бизнес-сообщества, с массовой информации, лидеры молодежных и студенческих объединений стран – участниц БРИКС, сфера деятельности и интересы которых связаны с развитием международного молодежного сотрудничества и общественной дипломатии на платформе БРИКС.

 

Рабочие языки Конференции – русский и английский