Меню Версия для слабовидящих

В Белгороде проходит семинар-совещание Всероссийского проекта «Взаимодействие органов студенческого самоуправления и администраций вузов»

10.06.2016

Семинар-совещание Всероссийского проекта «Взаимодействие органов студенческого самоуправления и администраций вузов» с участием проректоров по воспитательной работе и руководителей советов обучающихся образовательных организаций ЦФО проходит в Белгороде.

 

В задачи мероприятия входит анализ сложившейся практики взаимодействия органов студенческого самоуправления с административными структурами вузов, подготовка предложений, в том числе в сфере обеспечения условий деятельности советов обучающихся, воспитательных структур и их эффективного взаимодействия.

 

Начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Екатерина Драгунова выступила на семинар-совещании в роли эксперта и рассказала участникам об основных направлениях реализации государственной молодежной политики в России:

 

«Взаимодействие студенческого актива и администрации вуза – один из необходимых сегментов эффективной работы, как для молодежи, так и для руководящего состава учебного заведения. Совместно с Советом проректоров по воспитательной работе мы проводим целый ряд мероприятий, целью которых является поддержка такого взаимодействия. Развитие молодежного самоуправления обозначено в основах государственной молодежной политики как отдельное направление, которое на данный момент мы активно развиваем».

 

Участников семинар-совещания ожидает насыщенная программа, в которую вошли стратегические сессии по направлениям «Медиасреда вуза: создание, продвижение, развитие», «Совершенствование механизмов вовлечения молодежи в научно-техническое творчество», «Совершенствование механизмов профессиональной ориентации компетентностного образования», а также  гражданско-патриотическая сессия «Третье ратное поле России».

 

В рамках работы участники обменяются опытом внедрения Стандарта организации воспитательной деятельности в своих вузах. Этот документ был принят на IV Всероссийском конгрессе проректоров по воспитательной работе в октябре 2015 года.