Меню Версия для слабовидящих

Совет глав правительств утвердил базовую организацию по работе с молодежью СНГ

08.06.2016

В Бишкеке прошло заседание Совета глав правительств Содружества независимых государств. Одним из ключевых решений в области молодежной политики стало признание «Московского технологического университета» базовой организацией по работе с молодежью СНГ.

 

По итогам заседания Совет глав правительств Содружества Независимых Государств постановил:

 

1. Придать федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Московский технологический университет» статус базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по работе с молодежью.

2. Утвердить Положение о базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по работе с молодежью.

 

В 2016 году Организацией планируется проведение мониторинга молодежной активности; удовлетворённости молодежи по основным направлениям молодежной политики; анализа проблем молодежи и лучших практик по работе с молодежью в государствах-участниках СНГ. По итогам исследования будет выпущена брошюра, содержащая ключевые результаты исследования, а также проект единых научно-методических подходов к работе с молодежью и молодежному сотрудничеству в государствах-участниках СНГ.

 

Также в планы «Московского технологического университета» входит разработка дистанционного курса повышения квалификации по направлению «Работа с молодежью». Уже в этом году 12 представителей молодежных общественных организаций из государств-участников СНГ пройдут обучение.

 

Напомним, что на очередном заседании Совета по делам молодёжи государств-участников СНГ 27-28 ноября 2014 года в Астане было одобрено создание на базе Московского Технологического университета базовой организации государств-участников СНГ по работе с молодёжью. 8-9 сентября 2015 г. в Исполнительном комитете СНГ состоялось заседание экспертной группы по согласованию проекта. Положение было согласовано, а соответствующий вопрос включен в проект повестки дня очередного заседания Совета глав правительств СНГ.