Меню Версия для слабовидящих

Международная конференция «Молодёжь и международное сотрудничество: опыт взаимодействия России и Беларуси»

31.03.2016

Координационный Совет руководителей организаций российских соотечественников в Белоруссии при содействии Посольства Российской Федерации 31 марта 2016 года проводит международную конференцию «Молодёжь и международное сотрудничество: опыт взаимодействия России и Беларуси», приуроченную ко Дню единения народов Беларуси и России.

Мероприятие, проводимое в молодёжном формате, посвящено вопросам укрепления связей между объединениями молодёжи двух стран в контексте современных интеграционных процессов.

Перед участниками конференции с приветственной речью выступил Александр Александрович Суриков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларуси.

В работе приняли участие представители молодёжных организаций России и Белоруссии, студенты и преподаватели вузов, педагоги, социологи, политологи двух стран, представители общественных организаций, православной церкви, СМИ.

Ассоциацию общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» на конференции представил Александр Болотнов, координатор международных программ. В своём докладе он презентовал деятельность Ассоциации по развитию двустороннего молодёжного сотрудничества, озвучил предложения по усилению молодёжного взаимодействия в рамках Союзного государства, а также по участию белорусской молодёжи в предстоящем Всемирном Фестивале молодёжи и студентов-2017.