Меню Версия для слабовидящих

Участники II Российско-Польского Молодёжного Форума возложили цветы к могиле Неизвестного солдата

09.12.2015

Сегодня лидеры и активисты молодёжных организаций, студенты, молодые ученые, предприниматели, соотечественники, проживающие в Польше, пришли в Александровский сад, чтобы возложить цветы к могиле Неизвестного солдата.

В возложение цветов так же приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» Григорий Петушков, представитель Фонда «Российско-польский центр диалога и согласия» Дмитрий Городов, представитель «Русского Культурно-Просветительского Общества в Польше» Андрей Романчук.

 

Все выступающие подчеркивали важность российско-польских отношений, основывающихся на общих исторических ценностях. В мире и дружбе мы сможем достичь процветания, благополучия наших стран и семей.

«Сегодня память о Великой Победе – скрепа, которая нас объединяет и делает сильнее. Тысячи советских и польских солдат отдали жизни за мир свободный от фашизма и процветание родных государств. Их подвиг — наследие, которое мы призваны хранить для будущих поколений вместе. Отрадно, что вы готовы к этой ответственности»,— обратился Поспелов к участникам.